১৬ই শ্রাবণ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ  রাত ১১:৪৩  ২০শে জিলহজ্জ, ১৪৪২ হিজরী
৩১শে জুলাই, ২০২১ ইং

ফরিদগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচনে প্রতিক নিয়ে ৩ মেয়র সহ ৭৬ প্রার্থী মাঠে

শিমুল হাছান/ এস এম ইকবাল:

ফরিদগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচনে প্রতিক নিয়ে মাঠে নামল ৩জন মেয়র প্রার্থীসহ মোট ৭৬জন প্রার্থী।

২৭ জানুয়ারি সকালে নৌকা প্রতিকের প্রার্থীর সমর্থনে আওয়ামীলীগ প্রার্থী উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি যুদ্ধাহত ভীরমুক্তিযোদ্ধা আবুল খায়ের পাটওয়ারী উপজেলার রির্টানিং অফিসার ও ইউএনও শিউলি হরির কাছ থেকে নৌকা প্রতিক গ্রহণ করেন।

এসময় চাঁদপুর জেলা আওয়ামীলীগের সিনিয়র সভাপতি ডা: জে আর ওয়াদুদ টিপু, চাঁদপুর পৌরসভার মেয়র জিল্লুর রহমান জুয়েল, ফরিদগঞ্জ উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অ্যাড. জাহিদুল ইসলাম রোমান, চাঁদপুর সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নাজিম দেওয়ান, সাবেক চাঁদপুর সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ইউছুপ গাজীসহ জেলা ও উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে বিএনপি প্রার্থী পৌর যুবদলের আহ্বায়ক ইমাম হোসেন পাটওয়ারীসহ উপজেলা ও পৌর বিএনপি নেতৃবৃন্দ রির্টানিং অফিসারের হাত থেকে ধানের শীষ প্রতিক গ্রহণ করেন। এসময় সাবেক পৌর মেয়র মঞ্জিল হোসেন, উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মজিবুর রহমান দুলাল, সাংগঠনিক সম্পাদক আ: খালেক পাটওয়ারী, পৌর বিএনপির সভাপতি আমানত গাজী, সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম, সাংগঠনিক সম্পাদক জামাল হোসেন, উপজেলা যুবদলের সদস্য সচিব আ: মতিন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া মেয়র পদের অপর প্রার্থী ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী হাফেজ মাও. দেলোয়ার হোসেন রির্টানিং অফিসারের হাত থেকে হাতপাখা প্রতিক গ্রহন করেন।

পরে সংরক্ষিত ৩টি আসনের ১১জন প্রার্থীরা হলেন, ১নং ওয়ার্ডে কুসুম বেগম(জবা ফুল), জান্নাতের নেছা (চশমা), রজিনা (টেলিফোন), শাহীন আক্তার (আনারস), ২ নং ওয়ার্ডে খতেজা বেগম (চশমা), সাবিনা ইয়াছমিন (জবা ফুল), হাছিনা আক্তার (আনারস), ৩ নং ওয়ার্ডে গীতা রানী দাস (টেলিফোন), ফাতেমা বেগম (চশমা), মাহমুদা বেগম (জবা ফুল), সেলিনা আক্তার যুথী (আনারস)।

সাধারণ ৯টি ওয়ার্ডের ৬২জন প্রার্থী তাদের প্রতিক গ্রহণ করেন।

১ নং ওয়ার্ডে: ওমর ফারুক (ব্রিজ), আক্তার হোসাইন (পানির বোতল), আমিনুল হক (উঠ পাখি), আরিফ হোসেন (গাজর), আলমগীর হোসেন (পাঞ্জাবী), ইসমাইল হোসেন (টেবিল ল্যাম্প), নুরুজ্জামান (ঢেঁড়শ), মোস্তফা কামাল সুমন (ফাইল কেবিনেট), শাহ জালাল (ডালিম)।

২ নং ওয়ার্ডে: আবদুর রব (ডালিম), আবুল হাসেম (পাঞ্জাবী), রুবেল মিয়াজী (উঠপাখি), সাইফুর রহমান (পানির বোতল), সারোয়ার হোসেন (ফাইল কেবিনেট), হারুনুর রশিদ (ব্রিজ), হুমায়ুন কবির (টেবিল ল্যাম্প), রাশেদ (ব্লাক বোর্ড)।

৩নং ওয়ার্ডে: ইউনুছ বেপারী (পানির বোতল), জায়েদ হোসেন (ডালিম), মহসিন তালুকদার (পাঞ্জাবী), জয়নাল আবেদীন (উঠপাখি)।

৪ নং ওয়ার্ডে: এস এম এম ফজলে ফজলে রাব্বী (ডালিম), মো. বিল্লাল (পানির বোতল), আবদুল মান্নান (উঠপাখি), আবু তাহের (ফাইল কেবিনেট), শফিকুল ইসলাম (ব্ল্যাক বোর্ড), শাহ জাহান মিজি (পাঞ্জাবী)।

৫ নং ওয়ার্ডে: মনির হোসেন গাজী (গাজর), আবুল হাসান (পাঞ্জাবী), আমিন হোসেন (ব্ল্যাক বোর্ড), খলিলুর রহমান (ডালিম), জাহিদ হোসেন (পানির বোতল), সোহেল দেওয়ান (উঠপাখি)।

৬ নং ওয়ার্ডে: আল-আমিন মোল্লা (উঠপাখি), মাহাবুব আলম (পানির বোতল), মাজহারুল আলম টেবিল ল্যাম্প), মজিবুর রহমান (পাঞ্জাবী)।

৭ নং ওয়ার্ডে: আহছান উল্যাহ্ (টিউব লাইট), কাজী কাউছার (ব্ল্যাক বোর্ড), আলী হায়দার পাঠান টিপু (টেবিল ল্যাম্প), মোহাম্মদ হোসেন (পানির বোতল). এমরান হোসেন (পাঞ্জাবী), জহির হোসেন মিজি ( ফাইল কেবিনেট), জাকির হোসেন (গাজর), তাজুল ইসলাম (উঠপাখি), মশিউর রহমান (ডালিম), এস. এম সোহেল রানা (ব্রিজ)।

৮ নং ওয়ার্ড: উৎফল চন্দ্র দাস (ঢেঁড়শ), কামরুল ইসলাম (টেবিল ল্যাম্প), দিলীপ চন্দ্র দাস (পানির বোতল), মফিজ উদ্দিন জনি (ব্রিজ), মাহাবুব আলম (ব্ল্যাক বোর্ড), মিজান পাটওয়ারী (পাঞ্জাবী), আমান উল্লা আমান (ডালিম), জাকির হোসেন গাজী (উঠপাখি)।

৯ নং ওয়ার্ড: আবু জাফর (টেবিল ল্যাম্প), রসু মিয়া (পানির বোতল), তোফয়েল আহাম্মেদ (ব্ল্যাক বোর্ড), মাসুদ আলম ভূঁইয়া (উঠপাখি), মাহমুদুল হাছান মঞ্জু (পাঞ্জাবী) ও মো. সাজ্জাদ হোসেন (ডালিম) প্রতিক নিয়ে নির্বাচনে অংশ গ্রহন করবেন।